Шнауцеры Дальнего Востока

Союз владельцев шнауцеров
Текущее время: 18-05-2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05-2012, 19:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Изображение
Изображение

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05-2012, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Вот и все!
на последок фото до и после
ИзображениеИзображение

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06-2012, 19:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Планируем провести мастер класс по хэндленгу
оринтировочно конец июля,или можно попозже к монопородке?

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06-2012, 23:17 
Не в сети
Опытный собаковод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01-2012, 21:24
Сообщения: 293
Откуда: Вдадивосток
Галка-chinzana
Только за. Может ближе к выставке. Кого планируем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2012, 20:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Гайка
Того о ком и говорили,надо только уточнить по ее распорядку,тогда после 10 , саммит, число на 16-17 сентября
на тебя вся надежда ,узнай,а то я очень зашиваюсь zzz_004.gif

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2012, 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Надо опредилится с датой,в выходной или можно в рабочий день?

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-2012, 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Решила тут поместить
http://www.youtube.com/watch?v=naW0RGZK ... _embedded#!

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-2012, 23:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Типикина молодец!Я уже видела этот ролик.Для начинающих владельцев,которые не понимают в чём разница стрижки и тримминга,очень доступно и понятно объяснено. zzz_004.gif

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2012, 12:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-2012, 11:42
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Галка-chinzana
Большое спасибо за ссылку! good.gif

_________________
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2012, 20:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Ловкость рук и ризеншнауцер превращается в ,,,,,,,,,,
Изображение
мексиканскую голую
Изображение

а это работа професионала
Изображение

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2012, 23:16 
Не в сети
Опытный собаковод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01-2012, 21:24
Сообщения: 293
Откуда: Вдадивосток
Галка-chinzana
За что ????? так собачку уделали??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2012, 19:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Как вырастить длинную шерсть?
Автор статьи Наталья Булгакова (п-к афганов "Вечность")

Не будем только сейчас говорить об общих аспектах здоровой собаки.
То есть собака должна быть здоровой, проведены антигельминтные мероприятия, и на собаке не должно быть "насекомых". Тогда все просто.
Необходимо только сбалансированное, здоровое питание. Оно должно быть тщательно продуманным, контролируемым и рациональным. Только дворняжки, бегающие на воле, поедают то, что с их точки зрения съедобно.
Хороший уход за шерстью. То есть мытье раз в неделю. Шампунями и ополаскивателями для сухого типа волос



Еще надо следить за "правильным стулом" у собаки. И иногда так бывает, и здесь нет рекомендаций, если человек надолго куда-то уезжает, то собака начинает нервничать, и шерсть теряется. Или когда в семье неприятности. Или, когда появляется молодая собака. И тут надо к своей "старой" собаке проявить больше внимания, чтобы она меньше ревновала. То есть любой стресс, даже от поездки, ведет к выпадению шерсти. И тут только от Вас все будет зависеть, насколько Ваши отношения с Вашей собакой доверительны, и насколько Вы ей сможете объяснить сложившуюся ситуацию.

Также необходимо следить, чтобы у собаки не были слишком отросшие когти, и она их не выгрызала вместе с шерстью. Следить, чтобы между пальцами не было опрелостей, можно там шерсть выстригать. А если появилась опрелость, "розовая гожа", язвочки - то присыпать порошком нистатина. Следить за ушами, чтобы они были всегда чистые, собака ими не трясла и не сколтунивала на них шерсть.

Не давать кости, не давать лакомство (искусственные кости…), а если давать, то одевать на лапы старые колготы. А лучше давать для "грызения" чищенную морковку, она поможет чесать десны, а грубоволокнистая клетчатка способствует работе кишечника.

Не давать определенные крупы, а давать витамины, чтобы не расчесывалась шерсть сзади и у хвоста. Короче, чтобы не было авитаминоза и гиперавитоминоза.

У собаки не должно быть перхоти. Перхоть бывает только от " нервов", от неправильного питания, недостатков или избытка витаминов, грязи.

Также шерсть должна быть чистой. Шерсть растет только, когда она чистая.* И если шерсть загрязнилась, то не ждать неделю, а вымыть немедленно. Лучше лишний раз вымыть собаку, чем чтобы она была пыльной и грязной. А для того, чтобы было на собаке меньше грязи применяют летом - " халаты", пыльники, а зимой- комбинезоны и попоны.

Желательно, чтобы генетически собака была "одетой". То есть за папой с мамой "стояла" шерсть. Очень трудно бывает ухаживать за шерстью собаки, когда за ней в каком-то ее колене предков была "бедно" одетая собака, или с "плохой " структурой шерсти (пухлявость , кучерявость).
Но и здесь не так все плачевно. В последнее время появилось громадное количество витаминов, поддерживающих рост шерсти у собак.
Это - витамины в порошках и таблетках, и маслосодержащие. Витамины для роста шерсти также делятся по составу. Это витамины в основном, содержащие - микроэлементы и группу В. Биотин. Масла с маслорастворимыми витаминами.

Для густоты и структуры шерсти собаке необходимы жиры, особенно в зимний период. В рацион включают немного нутряного сала, чуть-чуть свиного сала - жирные кислоты. Все эти компоненты практически равноценны.

Итак витамины:

Группы В. Лучше использовать фирмы 8 in 1 Brewers Yeast Plus With Garlic. Это можно давать всегда и не бояться передозировки. Дают именно блестящую шерсть, здоровую кожу. Повышают иммунную систему.
Happy Dog - Haar Spezial.
Биотин. Это фирма Байер или Canine. Биотин Форте в порошке или таблетках. Или мурнил. Эти витамины для интенсивного роста шерсти. Желательно их не давать в период разлиньки. Они ускоряют процессы и шерсть может сначала немного выпасть, собака освободится от старой шерсти. Поэтому надо сначала дождаться конца линьки, конца неблагоприятного для шерсти периода и только после этого давать эти препараты. Это выгонка шерсти.
Маслосодержащие. Их много. Я люблю "цветочное" масло Английской фирмы. Хорошо также 8 в 1 "Nutricoat". Фирмы Canine - Gold Caps. Или- Vitapet -Coat conditioner For dogs.
Также хороши витамины имеющиеся в натуральных продуктах. Хорошо использовать морскую капусту, хотя она придает шерсти ржавый оттенок
и также, как и морковь, не совсем применима черным собакам. Льняное семя, особенно его масло. Семечки. Сухую крапиву. Пивные дрожжи. Отруби. А также серу или ее препорат -цамакс.
Еда для собаки может быть сбалансирована и состоять из сухих и натуральных продуктов. Только из сухого питания или натурального. Но корма для собак рассчитаны на многие породы и не совсем рассчитаны на супер шерстяных собак. Поэтому эти добавки никогда не повредят собаке если Вы правильно рассчитали то, что Вы даете. Кстати группа В лучше усваивается с кисломолочными продуктами.

Шерсть собаки, обработанная бальзамом с ланолином не дает пересохнуть, как в мороз зимой, так и в жару летом. Шерсть не теряет своей влаги. Посмотрите на скандинавских собак. Они самые шерстяные. И почему. Из-за своего влажного и достаточно ровного в температурном режиме климата. Бальзамом нанесенным на шерсть мы создаем такой же климат собаке. И шерсть не ломается. А витамины предотвращают линьку собаки. И шерсть растет густой и длинной, упрятанная в папильотки. Либо гулять только на английских газонах, где шерсть не сечется.

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2012, 23:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2012, 19:58
Сообщения: 91
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Галка-chinzana,Гайка
Можно узнать что за Мастер Класс? Кто будет вести? Цена? И можно ли записаться или уже нет? wink.gif
Галка-chinzana
видео good.gif good.gif good.gif good.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2012, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
...МеЧтА... писал(а):
Можно узнать что за Мастер Класс? Кто будет вести? Цена? И можно ли записаться или уже нет?

Мастер класс будет скорее для новичков
Записи пока нет,опредилимся со временем и тогда Велкам
Школа начинается с 17 сентября,так что успеете

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09-2012, 18:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!![color=red][/color]


16 СЕНТЯБРЯ В СПОРТКОМПЛЕКСЕ ДИНАМО ("2 РЕЧКА)
СОСТОЯТСЯ ЗАНЯТИЯ ПО ХЕНДЛИНГУ

проведет ЛЮДМИЛА САУТИНА
стоимость 500руб
запись предварительная в ЛС

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB