Шнауцеры Дальнего Востока

Союз владельцев шнауцеров
Текущее время: 28-04-2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 11:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
На эту веточку приглашаю всех владельцев миттельшнауцеров-задорных и весёлых,верных и преданых.

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Немного истории:
"Миттельшнауцер, ранее называвшийся жесткошерстным пинчером, имеет, как предполагают, очень древнее происхождение. Так, Теофил Штудер (Theophil Studer), занимавшийся восстановлением этапов развития ряда пород собак, считает, что шнауцер ведет свою родословную непосредственно от торфяных собак, останки которых найдены в доисторических поселениях (3-4 тысячелетие до н. э.) на территории современной Швейцарии.Он обнаружил значительное сходство в строении черепа торфяной собаки и шнауцера. Предками современных средних шнауцеров были небольшие, довольно невзрачные на вид собаки с жесткой шерстью грязно-серого, коричневатого или рыжеватого цвета, сложением напоминавшие пинчеров. Еще одно вероятное звено в родословной шнауцеров – так называемая «бобровая собака», которая была популярна среди немецкой аристократии VII века.
Похожие на современных шнауцеров собаки были известны в Германии с XV-XVI веков, что отражено на картинах знаменитых художников. Альбрехт Дюрер на многих своих полотнах изображал принадлежащего ему шнауцера. Известны также картины с изображениями шнауцеров кисти Рембрандта и Лукаса Кранаха Старшего, а в XVII веке шнауцер запечатлен на картине английского художника Джошуа Рейнолдса. В музее Мекленбурга есть скульптура охотника, у ног которого лежит шнауцер (XIV век). На площади в Штутгарте находится памятник «Ночной сторож» (1620): в правой руке сторож держит фонарь, в левой – алебарду, а рядом с ним собака, в которой легко узнать прообраз шнауцера.
Существует несколько версий происхождения шнауцеров как самостоятельной породы. По одной из них, шнауцеры произошли от скрещивания между собой черного немецкого пуделя, серого вольфшпица и жесткошерстного пинчера. По другим сведениям, в создании породы приняли участие также гриффоны, мопсы, бульдоги, терьеры и даже таксы. Поначалу шнауцеров называли конюшенными пинчерами, так как именно конюшни долгое время были их домом, который они охраняли, с большим энтузиазмом избавляя его от крыс, отсюда их другое название: «крысоловы» или «раттлеры» (от нем. Ratte – крыса).
В 1879 году на III Интернациональной выставке в Ганновере был выставлен жесткошерстный пинчер окраса «перец с солью». С 1880-х годов началась целенаправленная систематическая работа с породой.
В то же время стало использоваться современное название породы. «Schnauze» по-немецки означает «морда», что указывает на наиболее характерную особенность породы – морду с бородой прямоугольной формы.
В 1895 году Йозеф Берта провел в Нордхаузене первое собрание нового клуба, а спустя два месяца на втором собрании был выбран комитет и утвержден стандарт. В 1906 году национальный клуб собаководов Германии был реорганизован в Картель немецких собаководов. Как и большинство других немецких клубов по породам, Пинчер-шнауцер клуб Й. Берты стал филиалом национального клуба, представляя все разновидности пинчеров.
В 1907 году в Мюнхене был основан Баварский шнауцер-клуб под руководством Г. Цурхеллена. В 1910 году – проведена первая специальная выставка, в которой приняли участие 93 собаки.
В 1979 году в России был получен первый помет миттельшнауцеров. От вязки суки из Голландии Элске в. д. Кемпваарт и австралийского кобеля Уран-гелинэ Беовульфа родилось 7 щенков. Через два месяца от вязки Цинди ф. д. Блауэн Розе и Вольфе Блюта ф. д. Поссентрум, привезенных из Германии, был получен еще один помет. Эти собаки стали родоначальниками многочисленного поголовья российских и украинских шнауцеров."
[Знак О.В. "Много хороших слов о миттельшнауцере". («Ваше хобби»,- 1994, №2, с.3-5.( Издательство «Белорусского дома печати»)].

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 12:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
"Как и все шнауцеры, миттели – интеллектуальные собаки и великолепные охранники. В отличие от гигантских красавцев-ризенов, миттельшнауцер более «компактен», поэтому такую собаку удобно держать не только в загородном доме, но и в городской квартире или комнате. Миттельшнауцер – самая настоящая служебная порода, во многих странах он отнесен к категории привилегированных полицейских и таможенных собак. И, как писал замечательный знаток шнауцеров и пинчеров Вернер Юнг: «Сочетание благородства с силой, гарантирующей высокую работоспособность, является для нас постоянным источником восхищения этой собакой.
Если мы сумели правильно понять особенности шнауцера, почувствовать его сущность и качества и не принесли в жертву сиюминутной моде прекрасные особенности характера собаки, то, естественно, наш шнауцер никогда не потеряет свое естественное
право на существование, и последующие поколения получат много радости от общения с ним».
Более полная версия статьи http://www.zooprice.ru/dog/breed/schnauzer/detail.php?ID=455524

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 12:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
А я начну со своих любимцев:чёрных шнауцеров.Долгое время у меня были ризеншнауцеры,но однажды мы решили найти подружку для Фэзи.Долго присматривались к цвергам(другую породу не рассматривали-только шнауцер!).Случайно узнала,что есть миттели чёрного окраса.И вот ... появилась Варя,Варюшка.Вот такой малышкой прилетела она к нам вместе со своим братом Веней.
Изображение
А вот и две подружки вместе
Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 06-01-2013, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 12:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Теперь Варя(Viva Veritas) заслуженная собака,много выставлялась,имеет достаточно высокие титулы.
Изображение
Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпион РКФ,Чемпион Клуба,Гранд Чемпион России,ИнтерЧемпион,кандидат в Чемпионы Китая.

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 13:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
А потом появился Марк!Это просто чудо!
Изображение

Изображение
Такой смешной,любознательный малыш!

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 13:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
А приехал Марк со своей сестрёнкой Биатрисой.

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 13:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Марк рос и взрослел очень быстро.
Изображение
И вот уже с первыми детками на выставке
Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 13:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Марк,как и Варя имеет очень весомые титулы,среди них и Чемпион Китая!Вот последнее фото перед выставкой(Китай)
Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 17:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Вот такая "сладкая" и очень любимая парочка у меня образовалась

Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Ася...Наконец-то родилась та,которую мы ждали! Это Sterne Grinsen Askony Joy(блестящая мгла).Родилась самая маленькая,но сразу было видно-жёстик,окрас-чисто чёрный(цвет вороного крыла)!
Изображение

Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 07-01-2013, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 18:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
Сейчас растём,готовимся к выставкам
Изображение

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Последний раз редактировалось Grinsen 06-01-2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2012, 19:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Ничего себе у них бороды http://i192.photobucket.com/albums/z308/contra_sep

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-2012, 12:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2012, 11:02
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток
[quote="Галка-chinzana"]Ничего себе у них бородыquote]
Да,борода-это наша гордость.У Вари-то она всегда была шикарной,а вот у Марка несколько сложнее.Пока не выросла до определённой длины-помучились(жесткая шерсть постоянно обламывалась.По совету Тони Плотниковой использовала несмываемый крем-уход Gernier Fructis"восстановление и блеск").Небольшое кол-во на кончики волос-и вот результат.Сейчас тоже периодически использую,т.к. зима без снега,пыль и грязь-борода сохнет.Так же поступаю и с украшалкой на лапах.

_________________
"Если я тебе не нравлюсь-застрелись,Я не исправлюсь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB