Шнауцеры Дальнего Востока

Союз владельцев шнауцеров
Текущее время: 04-05-2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 11 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 17:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Пальма Первенства писал(а):
Можно сразу ссылочку?

http://dalvostok.afina-pet.ru/

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 18:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18-02-2012, 19:28
Сообщения: 5
Галка-chinzana, хорошо=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06-2012, 00:55 
Не в сети
Опытный собаковод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2012, 21:53
Сообщения: 297
Откуда: Владивосток
Как вырастить здорового щенка
http://belleshien.narod.ru/rost.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2012, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-01-2012, 17:23
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток
ЕГОРЫЧ2 писал(а):
Как вырастить здорового щенка
http://belleshien.narod.ru/rost.htm

good.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2012, 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
ЕГОРЫЧ2
good.gif
очень полезная статья

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2012, 21:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Почему нельзя давать собаке вареные кости?

Часто ли вы даете своей собаке вареные кости? Возможно, после этой статьи вы перестанете давать домашнему любимцу кости, прошедшие тепловую обработку - ведь они очень вредны для здоровья животного. Вот несколько пунктов, которые указывают на то, что потребление вареных костей может привести к серьезным осложнениям и стать причиной нешуточных осложнений.



- Кости застревают в желудке.



У собак есть привычка глотать предметы, которые их желудок иногда не в силах переварить. Не переваренной кости будет сложно попасть из желудка в кишечник. Как результат - скорая ветеринарная помощь, эндоскопия и даже возможная операция.



- Кость может застрять в кишечнике и вызвать блокировку.



Первыми симптомами в этом случае являются запор и невозможность дефекации. И в этом случае вновь может понадобиться хирургическое вмешательство.



- Запор, вызванный фрагментами костей.



Даже если кость прошла весь путь от желудка до кишечника, она может иметь неспособность выйти с фекалиями. Итог - сильные боли, запор у животного.



- Ректальные кровотечения, вызванные проходом костных элементов из кишечника в прямую кишку.



Этот процесс, как правило, бывает очень болезненным и несет в себе определенную угрозу для здоровья собаки.



- Перфорация желудка или кишечника.



Если стенки оных повреждены, то существует огромный риск инфицирования. Такое серьезное заболевание как перитонит может легко быть вызван бактериальной инфекцией. Основные симптомы оного: обезвоживание, рвота, диарея, лихорадка, слабость, отеки живота, депрессия. Если перитонит не лечить, он, рано или поздно приводит к гибели домашнего любимца.

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2012, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
рецепт кальцинированного творога
В горячее, закипающее молоко (1 литр), 2-3 ампулы по 10 мл хлорида кальция. Размешать и когда свернется откинуть через марлю на сито. Свежеприготовленную(!) сыворотку можно дать выпить.

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2012, 23:18 
Не в сети
Опытный собаковод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01-2012, 21:24
Сообщения: 293
Откуда: Вдадивосток
Галка-chinzana
Хорошо забытое старое good.gif good.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2012, 19:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
Гайка писал(а):
Хорошо забытое старое

Да и сейчас многие это делают,я тоже делаю щенкам,когда вспомню bye.gif

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2012, 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
20 пищевых продуктов, токсичных для собаки
Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
[b]Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
Пиво/Вино/Любой алкоголь[/b] (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)
Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)
Взято с сайта www.mycollie.ru

П С Моя Мышь,трясется за картофельными очистками,и иногда я ей их чуть чуть даю,хотя наверное нельзя nono.gif

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем корм
СообщениеДобавлено: 11-03-2013, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2012, 19:35
Сообщения: 1686
Откуда: Владивосток
вот что нашла в коме для щенков,очень похоже на какойто кошачий корм,такое впечатление что просто смели в мешок мусор
Изображение
Изображение

_________________
Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 11 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB